В Тамбовской области благоустраивают мемориалы погибшим в годы войны
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области благоустраивают мемориалы погибшим в годы войны

04.05.2020 16:01
5628

В муниципалитетах Тамбовской области ведутся работы по благоустройству мемориалов воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и открываются новые памятники. Так, сегодня состоялось открытие после реконструкции двух памятников в селах Отъяссы и Новая Слобода Сосновского района.

"Например, в Отъяссах на открывшемся после реконструкции мемориальном комплексе увековечено 1030 фамилий уроженцев села. В годы Великой Отечественной войны отсюда на фронт ушли около 2 тысяч человек. Живыми вернулись меньше половины", - отмечают в пресс-службе администрации области.

Также завершается масштабная реконструкция мемориала Воинской славы в Мичуринске. Параллельно с этим на пяти учреждениях города появились мемориальные доски в память о героях Великой Отечественной войны, которые в них учились или работали. Таблички выполнены Российским Военно-историческим обществом в едином стиле.

Субботники вблизи мемориалов в эти дни прошли в Пичаевском сельсовете Жердевского района, в селе Платоновка Рассказовского района и других населенных пунктах. Отметим, что в трех селах Рассказовского района также завершаются работы по реконструкции монументов.


Реконструированный мемориал в селе Отъяссы Сосновского района

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA