В Тамбовской области более 200 молодых мам стали участниками проекта "Детство без опасности"
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области более 200 молодых мам стали участниками проекта "Детство без опасности"

30.10.2020 20:00
1692
В Тамбовской области более 200 молодых мам стали участниками проекта "Детство без опасности".  В Тамбовской области проект будет реализован на базе перинатального центра Тамбовской областной детской больницы. На базе ведущего лечебного учреждения региона организованы тренинги для родителей по установке и использованию детских удерживающих устройств, а также занятия, на которых рассказывают о принципах аккуратного вождения и обучают правилам перехода проезжей части дороги с коляской.

Занятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма для будущих мам проходят в кабинете психолога, в котором установлено соответствующее обучающее оборудование: мультимедийная система, муляж автокресла, детские удерживающие устройства, кукла и раздаточный материал.

Как сообщили в лечебном учреждении, за два месяца сертифицированные тренеры перинатального центра провели свыше 80 занятий, на которых более двухсот будущих и молодых мам прошли соответствующее обучение и получили практические навыки безопасному поведению на дороге.

Проект реализуются ГУОБДД МВД России при поддержке Минздрава России и экспертного центра "Движение без опасности". В прошлом году тренинги «Детство без опасности» стартовали в 30 регионах. В 2020 году проект охватил 35 регионов и еще 35 будут задействованы в 2021 году.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA