В Тамбовской области более 50 IT-компаний попали под действие моратория
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области более 50 IT-компаний попали под действие моратория

21.06.2022 22:00
1736

Более 50 IT-компаний Тамбовской области попали под действие моратория в сфере контроля. Мораторий ввели в марте этого года. Он будет контролировать проведение плановых и внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий в отношении бизнеса всех уровней до конца 2022 года. Таким образом, из единого реестра контрольных мероприятий в Тамбовской области исключили около тысячи проверок.

Отметим, что для IT-компаний, которые внесены Минцифры в специальный реестр аккредитованных организаций, предусматривается введение трехлетнего моратория на проверки. Согласно мораторию, в отношении IT-компаний нельзя будет проводить никакие проверки.

Добавим, что на портале госуслуг в разделе «Поддержка ИТ-отрасли» размещена информация о мерах поддержки: грантах, льготных кредитах, отсрочке от армии и других.

Кроме этого, при нарушении моратория предприниматель может написать на электронную почту Минэкономразвития России — proverki.net@economy.gov.ru. В случае несогласия с решением органа контроля также можно подать жалобу по системе досудебного обжалования.

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA