В Тамбовской области четверо детей останутся без попечения родителей

11.04.2014 21:00
3748
       В Токарёвском районе Тамбовской области четверо детей останутся без родительской поддержки.  Как установлено в ходе прокурорской проверки, их отец и мать злоупотребляют спиртными напитками, не содержат детей материально и не проживают вместе с детьми.
    Неоднократные попытки сотрудников отдела образования обследовать материально-бытовые условия семьи не дали положительных результатов, дверь в дом никто не открыл.
    "Вместе с тем через окно видно, что в доме очень грязно, на столе грязная посуда, окурки, на полу грязь. В коридоре выбитое окно забито фанерой, остальные окна обиты пленкой", - рассказали в прокуратуре Тамбовской области.
    Находившаяся в доме мать через окно пояснила, что в доме она не живет, так как в нём нет отопления. Приусадебный участок неухоженный, местами мусорные кучи. По ходатайству отдела образования и поселковой администрации администрацией района выделялись денежные средства для подключения в дом газа, однако мать за их получением не явилась. В настоящее время дети проживают со своей бабушкой.
    "В итоге, прокуратурой в суд направлено заявление об ограничении указанных родителей в родительских правах в отношении их 4-х несовершеннолетних детей", - прокомментировали в областной прокуратуре.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA