В Тамбовской области детям устроят "Осенние каникулы"

26.10.2018 21:00
2010
В текущем году на дорогах области зарегистрировано 123 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 3 ребенка погибли и 135 получили ранения.

Как сообщает УМВД по Тамбовской области, в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, на территории Тамбовской области с 29 октября по 5 ноября пройдёт профилактическое мероприятие "Осенние каникулы". В проведение мероприятия будут вовлечены многие заинтересованные ведомства и учреждения, общественность, средства массовой информации, участники дорожного движения, родители и, конечно, сами дети. Перед началом каникул в школах прошли профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения и родительские собрания, на которых присутствовали сотрудники Госавтоинспекции и ПДН.

В период проведения школьных каникул пристальное внимание будет уделено проверкам состояния улично-дорожной сети в зонах массового притяжения детей и подростков. Инспекторы ДПС будут строже относиться к нарушителям вплоть до принятия максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также за такие грубые нарушения Правил дорожного движения, как превышение скоростных режимов и не предоставление преимущества движения пешеходам. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового скопления детей, а сотрудники уделят повышенное внимание к детям-пешеходам.

В рамках проведения профилактического мероприятия будет проведен комплекс мероприятий в образовательных организациях, а также в местах массового нахождения детей и подростков.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA