В Тамбовской области дополнили перечень земельных участков для жилищного строительства
Фото: пресс-служба управления Росреестра по Тамбовской области

В Тамбовской области дополнили перечень земельных участков для жилищного строительства

30.12.2021 16:20
3871
Управлением Росреестра по Тамбовской области продолжается работа по выявлению земель, пригодных для жилищного строительства, анализу эффективности использования земель Тамбовской области, в том числе, находящихся в федеральной собственности.

Накануне состоялось очередное заседание оперативного штаба, созданного при управлении Росреестра по Тамбовской области, на котором принято решение о включении в Перечень земельных участков, предназначенных для жилищного строительства, еще 6 земельных участков общей площадью 2,5 га.

"По состоянию на декабрь 2021 на территории Тамбовской области 13 земельных участков общей площадью 109,59 га могут быть вовлечены под строительство многоквартирных и индивидуальных жилых домов. С актуальными сведениями о земельных участках, предназначенных для жилищного строительства, можно ознакомиться в разделе "Жилищное строительство" Публичной кадастровой карты Росреестра" https://kartagov.ru/, - сказала заместитель руководителя управления Росреестра по Тамбовской области Елена Моцеровская. 

В онлайн-режиме можно выбрать подходящий свободный земельный участок, получить о нем сведения, рассчитать потенциальную стоимость, спрогнозировать будущие налоги и сборы, и подать обращение об использовании земельного участка или территории для жилищного строительства. Заявка рассматривается уполномоченным органом с уведомлением заинтересованного лица о получении заявки с указанием срока ее рассмотрения, сообщили в пресс-службе управления Росреестра по Тамбовской области.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA