В Тамбовской области дорожники устраняют последствия ледяного дождя
Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

В Тамбовской области дорожники устраняют последствия ледяного дождя

19.01.2023 14:11
1987
Сегодня утром в Тамбовской области прошел ледяной дождь, из-за которого на дорогах образовалась гололедица. Это стало причиной увеличения числа ДТП в регионе. Дорожные службы оперативно приступили к обработке проезжих частей противогололедным составом.

Как сообщает ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, на сети федеральных дорог в области сегодня работают 76 единиц техники. Специализированные машины уже использовали 344 тонны реагентов.

Несмотря на это, водителям рекомендуют быть предельно внимательными за рулем, снизить скоростной режим и увеличить дистанцию с едущими впереди автомобилями. По прогнозам, неблагоприятная погода в регионе сохранится на весь день.

Дорожные предприятия продолжают круглосуточное дежурство на трассах для ликвидации последствий непогоды. В случае необходимости, для уборки снега и обработки проезжей части подрядные организации готовы задействовать 169 единиц дорожной техники. Количество спецмашин регулируется согласно дорожной обстановке.

В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград: 8 (4752) 710432.

Напомним, сегодня в 8 часов утра в поселке Новая Ляда Тамбовского района произошла авария. По данным региональной Госавтоинспекции, столкнулись Ford Fusion, бензовоз «Мерседес» и грузовой автомобиль «Ивеко».
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA