В Тамбовской области готовят план мероприятий Года педагога и наставника
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

В Тамбовской области готовят план мероприятий Года педагога и наставника

11.11.2022 23:00
2693
В Тамбовской области готовят план мероприятий Года педагога и наставника. Именно таким объявлен следующий 2023 год. Проводится Год педагога и наставника с целью признания особого статуса представителей этой профессии. 

В Тамбовской области началась активная подготовка к проведению Года педагога и наставника. Сейчас создаётся организационный комитет, а также разрабатывается план основных мероприятий. 

Тематические события пройдут по всей области. Запланированы межрегиональные форумы, встречи, интерактивные формы работы, фестивали, марафоны и выставки.

"Их проведение позволит реализовать новые проекты по поддержке учителей, расширит возможности для творческой активности педагогов и наставников", - отметили в управлении образования и науки Тамбовской области.

Напомним, президент России Владимир Путин 27 июня подписал указ об объявлении 2023 года Годом педагога и наставника. Этот год был выбран не случайно. Именно в следующем году отмечается 200-летие со дня рождения основоположника российской педагогики Константина Ушинского.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA