В Тамбовской области готовят пункты временного размещения беженцев из Донецка и Луганска
Фото: Кристина Кормилицына/Известия

В Тамбовской области готовят пункты временного размещения беженцев из Донецка и Луганска

02.03.2022 09:59
16392
В Тамбовской области обустроят пункты временного размещения граждан из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Соответствующее постановление подписал врио замглавы администрации области Александр Воробьёв. 

Всего пунктов временного размещения будет одиннадцать. Все они расположатся в гостиницах, санаториях, лагерях. Так, в Тамбове пункты временного размещения будут в кардиологическом санатории и лагере "Росиночка". В Мичуринске беженцев готовы принять в гостинице "Мичуринск". В Моршанске подготовлена гостиница для обучающихся школы № 2. 

В Уварово откроют сразу два Центра временного размещения, а в Бондарском районе - один такой Центр. В Мичуринском районе беженцев ждут в санатории имени Калинина". В Сосновском районе готовы принять беженцев в здании "Службы материально-технического обеспечения органов местного самоуправления района" и Центре временного размещения. В Тамбовском районе для приёма граждан с ДНР и ЛНР будет открыт Центр социокультурно помощи "Жемчужина леса".

Средства будут выделены из бюджета региона. Так, на размещение, питание, расходы на транспорт будут считать, исходя из расчёта до 800 рублей на человека в сутки. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA