В Тамбовской области идёт активная подготовка к юбилею Сергея Рахманинова
Фото: музей-заповедник "Ивановка"

В Тамбовской области идёт активная подготовка к юбилею Сергея Рахманинова

22.11.2022 09:40
2894
В Тамбовской области идёт активная подготовка к юбилею Сергея Рахманинова. В следующем году в регионе ожидается большой приток туристов - поклонников творчества великого композитора.

В усадьбе-заповеднике Рахманинова "Ивановка" пройдут знаковые фестивали и концерты - "Весь Рахманинов", "Приношение к Рахманинову", Всероссийский детско-юношеский фестиваль имени Сергея Рахманинова. Также планируется открытие музыкальной Академии для детей, которая будет работать круглый год.

К юбилейным мероприятиям для обеспечения комфорта туристов сделано уже немало. На территории музея-заповедника были созданы Летний и Зимний концертные залы с современным оборудованием, строится гостиничный комплекс с рестораном и концертным залом, подготовлены парковочные места, оборудован санузел - это один из наиболее острых вопросов, о котором много лет говорили туристы. Идёт благоустройство территории самой усадьбы.



"Сергей Рахманинов - символ Тамбовской области. Наша задача - создать все условия для туристов, интересующихся жизнью и творчеством великого композитора. Уверен, все запланированные мероприятия пройдут на высоком уровне", - отметил глава региона Максим Егоров. 

Напомним, жизнь и творчество Сергея Рахманинова тесно связаны с Тамбовской областью. С 1890 по 1917 годы в усадьбе "Ивановка" прошёд значительный период его жизни. Именно там зарождали и получали первоначальное воплощение многие творческие замыслы великого композитора. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA