В Тамбовской области ищут водителя, который спас детей, пострадавших в ДТП

16.08.2018 12:13
4657
Тамбовский Дорнадзор ищет водителя, который помог пострадавшим в ДТП в Первомайском районе. Он доставил в больницу раненых девочек 8 и 10 лет. 

Авария произошла 9 августа в 20:45 на участке трассы в Первомайском районе, где шёл ремонт. Водитель "десятки", 39-летний мужчина, съехал в траншею для прокладки трубы водоотвода. Погибли два человека. Водитель и его пассажир, 29-летняя девушка, скончались на месте. Кроме того, в машине находились двое детей и 37-летняя женщина. Они получили различные травмы. Девочек доставили в детскую областную больницу города Тамбова, а женщину доставили в Мичуринскую городскую больницу. 

По словам очевидцев, авария произошла в 20:35. Свидетели вызвали скорую помощь, но её долго не было. Через полчаса после аварии одна из девочек потеряла сознание. Один из водителей, который помогал спасать пострадавших из разбитой машины, эвакуировал детей. По словам свидетелей, машина скорой помощи прибыла только спустя час после вызова. 

Имя человека, который помог спасти детей, неизвестно. Тамбовский Дорнадзор просит помочь в его поисках. Ситуацию с задержкой "скорой" проверяют, если факт подтвердится, активисты подадут заявление в прокуратуру. 

Ранее сообщалось, что активисты ОНФ обратились в Следственный комитет РФ с просьбой провести проверку после ДТП со смертельным исходом в Первомайском районе. В обращении ОНФ попросил провести проверку организации, занимавшейся прокладкой трубы на данном участке, в части выполнения обязательств по обозначению места производства работ временными дорожными знаками, предупреждающими водителей о дорожной обстановке, и устройству временного освещения согласно утвержденной схеме технических средств организации дорожного движения, а также проверку деятельности ответственного подразделения ГИБДД в части принятия исчерпывающих мер по обеспечению безопасности дорожного движения на данном участке производства работ. 
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA