В Тамбовской области к концу года планируют завершить ремонт дороги "Моршанск-Пичаево"
Фото: министерство автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области

В Тамбовской области к концу года планируют завершить ремонт дороги "Моршанск-Пичаево"

15.11.2023 10:59
2134
В Тамбовской области ещё одну дорогу планируют закончить к концу текущего года. Дорога регионального значения "Моршанск - Пичаево" - это уже четвёртый объект, реализуемый за счёт казначейского кредита.

Накануне специалисты "Тамбовавтодор" проинспектировали ремонтируемый участок. Нарушений при выполнении работ выявлено не было.

К ремонту дороги подрядчик приступил в октябре текущего года. Ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь. Цена контракта составляет чуть более 20 млн рублей.

В ходе работ на объекте применяется технология холодной регенерации. Ресайклер проходит по изношенному покрытию и измельчает его. Затем добавляются новые материалы и в результате получается прочный асфальтобетонный слой, поверх которого укладывают ещё два - выравнивающий и верхний. 

Также по окончании работ будут укреплены обочины, установлены дорожные знаки, нанесена дорожная разметка термопластиком ос световозвращающими стеклошариками. 

Ранее были подведены итоги конкурса за право выполнения госзаказа по ремонту и содержанию дорог регионального значения Тамбовской области. Победителем торгов стала "Независимая строительная компания" из Ивановской области. Стоимость услуг составит 718 млн рублей.




Фото: министерство автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA