В Тамбовской области к уборке федеральных трасс от снега подготовили 155 спецмашин
Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

В Тамбовской области к уборке федеральных трасс от снега подготовили 155 спецмашин

23.11.2023 21:00
2711
Согласно прогнозам Гидрометцентра и спутниковых метеосистем в Тамбовской области в ближайшие сутки ожидается выпадение снега. Для обеспечения безопасного проезда по сети федеральных автодорог подрядные организации подготовили и привели в состояние готовности 155 единиц дорожной техники. Количество специализированных дорожных машин будет регулироваться согласно дорожной обстановке, а дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме.

Кроме этого, за ситуацией на дорогах будет осуществляться контроль при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог.

Сотрудники ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывают тамбовчан и гостей области быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, неукоснительно соблюдать ПДД, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

В случае нештатных ситуаций на трассе можно обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград: 8 (4752) 710432.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA