В Тамбовской области может выпасть первый снег
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области может выпасть первый снег

18.10.2021 20:30
4008
В выходные территория Тамбовской области находилась в полосе повышенного давления. Погода проявила осеннюю переменчивость: в ночь на субботу отмечались заморозки, уже в воскресенье значительно потеплело, в Тамбове было солнечно, воздух прогрелся до +15°.

По данным синоптиков, в начале наступившей недели облаков в регионе прибавится, станет на 2-3 градуса прохладнее. С понедельника на вторник при прохождении фронтальной волны местами пройдет дождь, со вторника на среду (19-20 октября) в отдельных районах Черноземья не исключен первый в сезоне переход осадков в твердую фазу и выпадение их в виде снежинок или снежной крупы, сообщает Гисметео. В регионе существенно похолодает: ночью местами заморозки, днём всего +5…+8°.

Во второй половине недели погода станет ветреной, однако температура начнет повышаться: ночью ожидается  5-8° тепла, днём +12…+15°. 19 октября в Тамбове ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь,  ветер западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью от -1..+1° тепла, днем +6..+8°.

Ранее Гидрометцентр предупредил о мокром снеге в Европейской части России. Сообщалось, что погода резко изменится во вторник, могут выпасть первые снежинки, а также образоваться небольшая гололедица. Похолодание принесет циклон, надвигающийся с севера.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA