В Тамбовской области мужчина обманом похитил у девушки 20 тысяч рублей
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области мужчина обманом похитил у девушки 20 тысяч рублей

25.11.2022 14:40
1742
Прокуратура Мучкапского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Котовска, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В июле прошлого года ранее судимый котовчанин узнал о том, что потерпевшая сдает экзамены для получения водительского удостоверения. Решив нажиться на девушке, он подошел к ней и представился сотрудником ГИБДД, после чего предложил свою помощь в получении водительского удостоверения, якобы на законных основаниях.

Далее, путем обмана потерпевшей, не имея намерения и возможности выполнить взятые на себя обязательства, злоумышленник похитил принадлежащие женщине денежные средства в размере 20 тысяч рублей.

В данный момент уголовное дело направлено в Мучкапский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что ранее в Тамбове молодой 20-летний парень при продаже системного блока компьютера, доверился аферисту и отдал свою технику, поверив, что деньги ему переведут вечером. Спустя время злоумышленник пропал, перестав отвечать на звонки.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA