В Тамбове молодой парень поверил мошеннику и продал системный блок в долг
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове молодой парень поверил мошеннику и продал системный блок в долг

18.11.2022 17:00
2281
В отдел полиции №3 УМВД по Тамбову обратился 20-летний тамбовчанин. Он выложил объявление о продаже системного блока компьютера марки «Hp» на популярном сайте объявлений, на которое вскоре откликнулся неизвестный. Они встретились и покупатель сказал, что его всё устраивает, но деньги у него появятся лишь вечером. Продавец согласился передать системный блок, поверив аферисту на слово. Но спустя время злоумышленник пропал, перестав отвечать на звонки.

Сотрудники полиции нашли предполагаемого мошенника, им оказался 24-летний тамбовчанин, проживающий на улице Ново-Липецкой. Сразу после задержания он сознался в обмане. Вернуть имущество потерпевшему не удалось, так как мошенник продал его неизвестному лицу, а вырученные деньги сразу потратил.

В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что задержанный ранее уже совершал схожие преступления. Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

Напомним, что в Тамбовской области 50-летняя женщина войдя в доверие к своей будущей жертве, пообещала ей снять порчу, которая у неё якобы имеется. За это она попросила деньги. Несколько раз потерпевшая давала ей разные суммы и ждала чуда. Всего она отдала мошеннице 6 тысяч рублей.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA