В Тамбовской области мужчины стали чаще уходить в декрет

26.07.2018 10:37
4345

В Тамбовской области мужчины стали чаще уходить в декрет. Если отпуска по уходу за ребенком в 2013 году оформили 44 папы, то в первом полугодии 2018 – уже 112 мужчин. Итоги реализации пилотного проекта по прямым выплатам страховых взносов подвели в Тамбовском региональном отделении Фонда социального страхования.

Главной задачей проекта "Прямые выплаты" было обеспечение работающих граждан гарантированными государством пособиями. Шестилетняя практика показала, что проект реализован успешно. В течение шесть лет тамбовчане своевременно и в полном объеме получают все виды страховых выплат, независимо от финансового положения работодателей.


Экономические процессы могут негативно сказывается на деятельности отдельных предприятий. Это объективный процесс. Но текущие финансовые проблемы организаций не должны отражаться на простых людях, тружениках – пособия по линии Фонда социального страхования выплачиваются всегда в срок и в полном объеме. Мы говорим с полной уверенностью: с переходом на «прямые выплаты» уровень социальных гарантий работающего населения Тамбовской области значительно повысился, - отмечает управляющий Тамбовского регионального отделения ФСС РФ Андрей Пилипенко:


Сегодня в Тамбовской области насчитывается около 24 тысяч организаций различных форм собственности, на которых трудятся более 263 тысяч тамбовчан. За 6 лет ми было назначено и выплачено 1,5 млн пособий на сумму около 9 млрд рублей.

Усилилась социальная защищенность семей с детьми. В структуре выплат ежемесячное пособие по уходу за ребёнком составляет 30,3%, единовременное пособие при рождении ребёнка — 2,3%, пособия по беременности и родам — 2,2%. По-прежнему большую часть выплат занимают пособия по временной нетрудоспособности, причем всё чаще тамбовчане предпочитают электронный вариант «больничного».

Пилотный проект Фонда социального страхования по выплатам пособий напрямую застрахованным гражданам в Тамбовской области реализован успешно. И сегодня тамбовчане являются «наставниками» для ряда других российских регионов, которые переходят на проект «Прямые выплаты» - Севастополь, Белгород, Республика Мордовия, Липецк, Орел, Кострома.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA