В Тамбовской области на 5,6 млрд рублей увеличатся расходы на социальную сферу
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области на 5,6 млрд рублей увеличатся расходы на социальную сферу

30.03.2022 17:20
1841
30 марта на заседании областной Думы депутаты поддержали предложение главы Тамбовской области Максима Егорова, приняв поправки в бюджет на 2022 год. В итоге расходы на социальную сферу в области увеличены на 5 ,6 млрд рублей.

Максим Егоров подчеркнул, что главным приоритетом в работе администрации области является безупречное исполнение принятых социальных обязательств.

«Самое важное - сохранить и увеличить финансирование социальной сферы, так как от этого зависит качество жизни тамбовчан», - сказал руководитель области.

Более 1 млрд рублей из дополнительных средств будут направлены в сферу образования, прежде всего – на строительство новой школы в Тамбове, рассчитанной на 2,5 тысяч учеников. Также они пойдут на ремонт областных образовательных центров и покупку учебников для школьников 1-5 классов.

На реализацию государственной программы «Формирование современной городской среды в Тамбовской области направят дополнительные 808 млн рублей. Из них 500 млнпойдут на реализацию проекта «Дворы Тамбовщины». Еще 132,5 млн рублей пойдут на ремонт и строительство автомобильных дорог.

Сфера здравоохранения дополнительно получит 788 млн рублей. Эти средства пойдут назакупку лекарственных препаратов для амбулаторных больных, социальные выплаты работникам медицинских организаций, приобретение расходных материалов к системам непрерывного мониторинга глюкозы в крови у детей-инвалидов с сахарным диабетом 1 типа.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA