В Тамбовской области на 8 "земских" медиков стало больше

29.10.2018 17:06
2500

В Тамбовской области «земских» медиков стало больше. Их ряды пополнили 3 врача и 5 фельдшеров. В управлении здравоохранения Тамбовской области подписали соглашения с новыми участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Это молодые специалисты, которые пять лет будут работать в сельской местности. И получат крупные единовременные выплаты: врачи – по миллиону рублей, фельдшеры – по полмиллиона рублей.

Специалисты будут работать в Инжавинской, Моршанской, Сосновской и Тамбовской ЦРБ. Начальник управления Марина Лапочкина отметила высокую эффективность программ, благодаря которым успешно решается проблема нехватки кадров в сельских лечебных учреждениях и пожелала медработникам профессиональных успехов.


В 2018 году на реализацию программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» на Тамбовщине будет направлено 90 миллионов рублей, половина из которых - федеральные средства, на выплаты 65 врачам и 50 фельдшерам. В этом году договоры на получение выплаты уже заключили 41 врач и 39 фельдшеров.




Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA