В Тамбовской области на федеральных трассах устраняют места концентрации ДТП
Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

В Тамбовской области на федеральных трассах устраняют места концентрации ДТП

06.05.2022 11:02
2755
На федеральных трассах в Тамбовской области проводятся работы по ликвидации мест концентрации ДТП. Сейчас дорожники работают на трассах Р-22 "Каспий", в том числе на подъезде к Тамбову, и Р-208 "Тамбов-Пенза". Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

На трассе Р-22 очаги аварийности находятся на 359-м, 468-м и 486-м километрах. Также среди мест концентрации ДТП значатся 3 км подъезда к Тамбову и 10 км трассы Р-208. В прошлом году в этих точках зафиксировано в общей сложности 17 ДТП. В перечень мер по снижения рисков аварий входит нанесение шумовых полос и структурной разметки для привлечения внимания водителей перед опасными зонами, ограничение скорости движения, установка дорожных знаков и предупреждающих информационных щитов. Сообщается, что все работы планируется полностью завершить к началу июня. 

Помимо этого, в рамках новой трехлетней программы по повышению уровня безопасности движения в 2022 году на трассах Р-119 "Орел – Ливны  – Елец – Липецк – Тамбов" и Р-193 "Воронеж – Тамбов" вблизи поворотов и примыканий установят линии электроосвещения. На других участках планируется заменить старые светильники на современные светодиодные, которые, по словам специалистов, гораздо эффективнее в условиях плохой видимости.
На 5-м километре трассы "Тамбов-Пенза", у поворотов к летним детским лагерям, дорожники установят пешеходный светофор с кнопкой вызова сигнала.

На автодорогах Р-208 и Р-193 в этом году в проезжую часть вмонтируют более тысячи светодиодных маячков для обозначения оси дороги в темное время суток. А для дополнительного привлечения внимания водителей у пешеходных переходов на трассах Р-22 "Каспий" и Р-208 установят дорожные знаки на Г-образных опорах.

"Работа по обеспечению безопасности движения является одним из приоритетных направлений работы нашего управления, и мы ведем ее в тесном взаимодействии с представителями местных администраций и Госавтоинспекцией региона. По предварительным данным, за первые 4 месяца 2022 года количество происшествий на федеральных трассах в Тамбовской области снизилось на 28%. Уменьшилось число погибших и пострадавших в них людей – на 12 и 17% соответственно", - отметил заместитель начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Владимир Сухин.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA