В Тамбовской области на создание условий для образования детей-инвалидов направят 9 млн рублей

21.01.2019 18:00
2162
На создание условий для получения детьми-инвалидами качественного образования в школах, детских садах, в организациях дополнительного образования в 2019 году планируется выделить 9,4 миллиона рублей.

Сегодня условия для получения детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ доступного и качественного образования созданы в 105 школах, 35 детских садах, и в 5 организациях дополнительного образования, сообщает пресс-служба тамбовского регионального отделения партии "Единая Россия".

Реализация государственной программы "Доступная среда" продолжится в области и  этом году.  На базе нескольких учебных учреждений будут созданы условия для обучения и воспитания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

"Необходимые условия для освоения адаптированных основных образовательных программ будут созданы в лицее № 28 имени Н.А. Рябова города Тамбова, средней общеобразовательной школе № 1 города Моршанска и Цнинской средней общеобразовательной школе №2 Тамбовского района. В школах проведут ремонтные и монтажные работы, установят необходимое учебно-развивающее, коррекционное и арттерапевтическое оборудование", - сообщает пресс-служба управления образования и науки.

Ремонтные и монтажные работы пройдут в детском саду "Теремок" города Уварово и Доме детского творчества города Котовска. Здесь оборудуют пандусы и поручни, пути движения внутри здания, зоны оказания услуг, расширят дверные проемы. Занятия с детьми педагог сможет проводить на специальном коррекционном и реабилитационном оборудовании.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA