В Тамбовской области начал работать уникальный образовательный интенсив

12.04.2019 14:11
3789

В Тамбовской области на базе ТГУ начал работу уникальный образовательный интенсив Университета Национальной технологической инициативы 20.35.

Университет Национальной технологической инициативы 20.35 родился в 2017 году как ответ на вызовы цифровой экономики. Стало ясно, что студенты в вузах не готовы к цифровой экономике, к экономике будущего. Тогда Университет НТИ попробовал создать новую концепцию образовательных технологий, сервисов и сетевого образовательного пространства, которая бы позволила быстро и эффективно обучать студентов, способных рождать идеи будущего.

«Интенсив стартовал в 15 вузах Российской Федерации, в том числе в нашем, Державинском университете, который включился в проект Университета НТИ 20.35 по инициативе ректора Владимира Стромова. Образовательный процесс стремительно меняется, мы должны по-новому определять себя в этом мире. Надеемся, что интенсив поможет студентам усовершенствовать свои навыки в проектной деятельности, выстроить индивидуальную образовательную траекторию для решения стоящих перед ними практических задач», - отметила проректор по учебной работе ТГУ Ирина Налетова.

Для участия в образовательном интенсиве выбрали около 100 державинцев, которые успешно прошедшли диагностику, представленную на сервисах Университета НТИ 20.35.

На первом этапе программы студенты ТГУ посетят общие мастер-классы и курсы по выбору, которые позволят им выстроить свою образовательную траекторию. Затем ребят ждет проектная работа вместе с наставниками.

На открытии интенсива участников познакомили с проектами для бизнес-партнеров, которые им предстоит проработать. В их числе проекты, связанные со сферой здравоохранения, бизнесом. Несколько предложенных проектов связаны с применением беспилотных авиационных систем. Особое внимание уделено решению экологических проблем с помощью ГИС-технологий.

Такая проектная работа позволит студентам изучить рынки будущего, поработать в проектных командах и перенять опыт наставников.

За решение задач индустриальных партнеров студенты получат денежное вознаграждение. Общий призовой фонд составляет 150 000 рублей.

Образовательный интенсив продлится в области до 30 мая.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA