В Тамбовской области началась подготовка к пожароопасному сезону 2019 года

09.01.2019 16:30
4209

Принято постановление администрации области о мерах по охране лесов от пожаров в 2019 году на территории Тамбовщины. Документ подписал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. В соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности» и Лесным кодексом РФ администрацией Тамбовской области утвержден план мероприятий по профилактике лесных пожаров на 2019 год.

В региональном постановлении прописаны меры по профилактике пожаров. Они предусматривают противопожарное обустройство лесов, мониторинг и контроль за состоянием пожарной безопасности в лесном хозяйстве, формирование запасов материальных ресурсов на предстоящий сезон и другие Разрабатывается сводный план тушения лесных пожаров.


В рамках подготовки к пожароопасному сезону во всех лесхозах проводится инвентаризация материально-технической оснащенности пожарно-химических станций. В ближайшее время работники лесного хозяйства области начнут проводить работу по наладке взаимодействия с диспетчерскими пунктами лесничеств и другими службами для оперативного обмена информацией. В лесхозах планируется организовать занятия по тактике и технике тушения лесных пожаров.

В весенний период запланированы заседания районных комиссий, на которых будут обсуждаться вопросы готовности сельхозпроизводителей, имеющих земли, граничащие с лесом, к тушению лесных пожаров и недопущению сельскохозяйственных палов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA