В Тамбовской области началась подготовка к празднованию Дня дружбы народов
Фото: Александр Агукин

В Тамбовской области началась подготовка к празднованию Дня дружбы народов

02.09.2021 18:30
2514
Первый зампредседателя Тамбовской облдумы, руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества Владимир Карев принял участие в работе круглого стола, на котором были обсуждены вопросы по подготовке к празднованию Дня дружбы народов Тамбовской области. Этот праздник отмечается ежегодно 19 сентября.

В ходе встречи председатель комиссии по вопросам развития патриотизма, толерантности, межэтническому и межконфессиональному взаимодействию Общественной палаты Тамбовской области Игорь Николаев предложил рассмотреть возможность проведения накануне праздника открытых уроков в учебных заведениях, в городах и районах области организовать встречи с активом национальных диаспор и провести праздник национальных культур в Музейно-выставочном центре.

Владимир Карев рассказал о том, как в региональном отделении сотрудничают с различными диаспорами и какую помощь их представители оказывают в ходе строительства мемориальных комплексов, на которых увековечивают фамилии всех фронтовиков. Так, три года назад в Севске Брянской области региональное отделение возвело мемориал на братском захоронении, где вместе с погибшими тамбовчанами лежат бойцы из многих братских республик Советского Союза.

Кроме того, руководитель РВИО Владимир Карев отметил, что необходимо как можно чаще привлекать представителей диаспор на проведение церемоний открытия мемориальных комплексов.

«Дружба народов выковывается в ходе совместной работы», - подчеркнул в своем выступлении Владимир Карев.


Фото: Александр Агукин

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA