В Тамбовской области началась подготовка к весеннему паводку

24.10.2018 11:45
1994

Специалисты Тамбовского водного хозяйства начали подготовку к пропуску весеннего паводка 2019 года. Ежедневно ремонтная бригада и обходчики выезжают в районы для контроля за состоянием гидротехнических сооружений и гидрологической обстановкой на прудах и водохранилищах.

Из 900 гидротехнических сооружений, расположенных на территории Тамбовской области, только 116 находятся в собственности региона.

Как сообщили в администрации области, нередко собственники ГТС или рыбаки нарушают технологию эксплуатации гидротехнических сооружений и самовольно закрывают или открывают задвижки донных водовыпусков. Это приводит к подтоплению территорий и опустошению водоемов. Для исключения чрезвычайных ситуаций работники Тамбовского водного хозяйства проводят разъяснительную работу с владельцами гидротехнических сооружений и местным населением.


Кроме того, специалисты при необходимости проводят понижение уровня воды на искусственных водных объектах региона. Также сброс воды осуществляется по заявкам собственников гидротехнических сооружений.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA