В Тамбовской области началась приёмка школ к новому учебному году

29.07.2019 10:32
2319
В Тамбовской области началась приемка школ к новому учебному году, которая должна завершиться до 15 августа. Прежде всего, это – текущие и плановые ремонты образовательных организаций, а также работы, проводимые в рамках реализации национального проекта "Образование" госпрограммы "Доступная среда".

Оценивают готовность школ комиссии, созданные администрациями городов и районов, сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области. В работе комиссий принимают участие представители образовательных организаций, органов МЧС, МВД, ФСБ, Росгвардии, аппарата Уполномоченного по правам ребенка и организации профсоюза работников образования.

Особое внимание во время приемки школ уделяется соблюдению требований и выполнению комплекса мер, направленных на обеспечение безопасности в случае пожаров и ЧС, защищенности организаций от угроз криминального характера.

Администрации школ также должны принять меры по соблюдению правил и требований безопасной перевозки детей. Для этого необходимо иметь лицензию на право перевозки, проверить техническое состояние школьных автобусов, утвердить маршруты и графики подвоза обучающихся.

"Объем работ по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году значительный. Приёмка образовательных организаций будет выполнена своевременно и качественно", - сказал заместитель начальника управления образования и науки области Сергей Сусоров.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA