В Тамбовской области начали раздавать Георгиевские ленточки

24.04.2018 09:24
2633

В Тамбовской области начали раздавать Георгиевские ленточки. Сегодня, 24 апреля, в Доме молодежи старт патриотической акции дадут Волонтеры Победы. В торжественной церемонии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, руководители области, городов и районов, творческие коллективы.

Волонтеры Победы выйдут на улицы Тамбова, чтобы раздать символ воинской славы и уважения к истории страны. Оранжево-черные ленты получат жители всех городов и районов региона. Помимо самой ленты каждый желающий получит листовку с информацией об истории Георгиевской ленты и о том, как ее рекомендуется носить. В областном центре раздавать ленточки будут на улицах, в парках, у мемориалов, на городских площадях до 9 мая.


Акция «Георгиевская ленточка» проходит с 2005 года. Её главная цель - сохранить для нынешних и будущих поколений память о тяжелейших годах войны, напомнить людям о цене, которую наша страна заплатила в войне с нацизмом. Повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом.

В регионе традиционно пройдут праздничные патриотические мероприятия ко Дню Победы. Подготовку к празднованию в Тамбовской области 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне держит на личном контроле губернатор Александр Никитин.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA