В Тамбовской области начался ремонт моста через трассу Р-22 "Каспий"

03.10.2018 20:00
4418
В Тамбовской области начался ремонт путепровода через автодорогу Р-22 "Каспий". Работы проводит ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. Речь идет о мосте, расположенном в районе поворота на села Свобода и Сабуро-Покровское.

Для приведения моста в нормативное состояние дорожникам предстоит полностью разобрать пролет, заменить 5 поврежденных балок, заново устроить гидроизоляцию, уложить бетон и асфальтобетон. Затем будут восстановлены барьерное и перильное заграждения.

На время ремонта движение по трассе Р-22 под путепроводом будет ограничено до двух полос. Работы продлятся до конца ноября, после чего движение по федеральной автодороге и путепроводу будет восстановлено в полном объеме, сообщается на официальном сайте федерального дорожного агентства Росавтодор ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Мост был поврежден в июне 2018 года из-за проезда под ним автомобиля с негабаритным грузом. Как показало его обследование, пострадали балки одного из пролетов. Путепровод был признан аварийным, движение транспорта по нему закрыто и организовано по объездным маршрутам.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA