В Тамбовской области начнут вещать две новые радиостанции

30.03.2018 14:04
5724
В Тамбовской области начнут вещать две новые радиостанции - «Юмор FМ» и «Больше радио». Регион выиграл конкурс Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) на право вещания на двух радиочастотах.

Позывные «Юмор FМ» зазвучат на частоте 95.9 МГц. Право вещать на ней получила телерадиокомпания «Тамбовская губерния». Большой дружный коллектив областной телекомпании «Новый век» уже готов включиться в работу. Радиостанция будет ориентирована на создание позитивного имиджа региона, трансляцию информационных и развлекательных передач. До конца года планируется решить все технические вопросы, связанные с вещанием и выйти в эфир.

Как призналась генеральный директор телерадиокомпании Оксана Муравьева, это радостное событие, поскольку изначально «Тамбовская губерния» имела собственное радиовещание, но позже в силу различных причин от него была вынуждена отказаться. И вот, наконец, оно будет восстановлено.

На частоте 99.5 МГц будет вещать «Больше радио» - частоту выиграла компания «Прохоров Медиа». Уже решен вопрос с ведущими. Планируется, что голосами новой радиостанции станут Кристина Хараман и Алексей Никулин. "Больше радио" станет рестайлингом «Global FM», прокомментировал ИА "Онлайн Тамбов.ру" владелец компании Сергей Прохоров. В эфире будут звучать авторские музыкальные программы, хит-парады, программы по заявкам и радиошоу в исполнении диджеев мирового уровня и обзор региональных событий.

Начальник управления информационной политики администрации области Татьяна Самотойлова пожелала победителям конкурса успехов и удачных эфиров. «Это событие имеет большое значение для развития медиапространства региона, поскольку у тамбовчан появятся дополнительные возможности оперативно получать объективную информацию о происходящих событиях», - отметила она.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA