В Тамбовской области обновятся рекорды тепла
Фото: weheartit.com

В Тамбовской области обновятся рекорды тепла

04.03.2020 12:22
4719
С приходом календарной весны температура воздуха значительно повысилась, ушли ночные заморозки. Погода начнет выходить на следующий "целевой уровень" - +15. По данным Гисметео, на этой неделе регион будет находиться на стыке двух погодных систем. С юго-западными потоками в южные и центральные районы европейской части России потянется волна тепла.

В Тамбовской области ожидаются новые рекорды максимальной температуры. Произойдет это ближе к выходным. Волна тепла будет сопровождаться усилением юго-восточного ветра, в порывах - до 10-15 м/с. Если в начале недели местами возможен небольшой дождь, то в середине погода станет сухой и пыльной. От снежного покрова ничего не останется.

5 марта в Тамбове ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер юго-восточный ночью 5-10, днем 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +1..+3, днем 9-11 градусов тепла.

Среднесуточная температура воздуха в областном центре составила 6,2 градуса мороза. Максимальная температура воздуха - 8,4 градуса тепла наблюдалась в 1995 году, минимальная - 25,7 градусов была зафиксирована в 1919 году.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA