В Тамбовской области обустроят тротуары вдоль дорог с интенсивным движением и вблизи соцобъектов
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области обустроят тротуары вдоль дорог с интенсивным движением и вблизи соцобъектов

09.09.2020 23:00
3111
Для обеспечения безопасности дорожного движения, снижения количества ДТП  с участием пешеходов, их комфортному и безопасному передвижению сформирован план мероприятий по устройству тротуаров вдоль автомобильных дорог общего пользования на 2020 год.

Он предусматривает обустройство тротуаров в первую очередь вдоль дорог с интенсивным автомобильным движением, вблизи социальных объектов, торговых точек и жилых домов. 

Проезжая часть везде будет продублирована пешеходной дорожкой для обеспечения безопасности пешеходов.

"Основными  критериями отбора мест для устройства тротуаров является наличие очагов ДТП в этих местах, подъезды к школам, больницам и другим социально значимым объектам, имеющим наибольшую интенсивность движения пешеходов", - прокомментировали в управлении автомобильных дорог и транспорта и области.

Для реализации плана выделены  дополнительные средства областного бюджета на работы по устройству тротуаров вдоль автомобильных дорог общего пользования в размере 247,5 млн рублей. Протяженность составит  порядка 90 километров.

Практически  во всех муниципалитетах завершены процедуры  торгов и  начаты  работы, которые будут завершены до конца года.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA