В Тамбовской области объявили конкурс на самый оригинальный вязаный носок

03.09.2014 08:01
7531
    В Рассказово стартовал всероссийский арт-проект "Согреем души". В рамках арт-проекта уже объявлен конкурс на самый оригинальный вязаный носок. В нем примут участие жители города Рассказово, Рассказовского района и других территорий Тамбовской области. Все работы станут экспонатами Музея носка и выставки "Золотые руки мастеров". А затем к творческому состязанию подключатся вязальщицы и вязальщики со всей России. Они примут участие в интеренет-конкурсе "Чей носок лучше?".
    Кроме того в рамках арт-проекта также будет проведен конкурс фотографии "Мир вязания через объектив". Благотворительная часть арт-проекта представлена акцией "Дари тепло". Ее участники будут вязать теплые вещи для беженцев из Украины, которые в эти дни размещены на территории Рассказово и Рассказовского района.
    Также пройдет благотворительная акция "Одеяло доброты". Из десятков разноцветных квадратов, связанных участниками Международного дня вязания на публике-2014, появится новое (уже второе) "доброе" одеяло.  Рассказовские мастера представят его на II международном фестивале "WoolArtFest" в Москве.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA