В Тамбовской области откроют центр для одаренных детей "Космос"
Фото: Управление образования и науки Тамбовской области

В Тамбовской области откроют центр для одаренных детей "Космос"

09.06.2022 18:20
3282
В этом году в Тамбовской области откроется Центр выявления и поддержки одаренных детей «Космос» по аналогии с образовательным центром «Сириус». Это стало возможным благодаря реализации в регионе национального проекта «Образование».

Центр расположен в живописном месте – Тулиновском лесничестве. Там талантливых ребят ждёт свежий воздух и удивительные красоты природы. В круглогодичном режиме для них будут организованы профильные смены, учебные сборы и образовательные интенсивы по направлениям «искусство», «наука», «спорт».

Занятия будут проводить ведущие педагоги, учёные области, деятели искусства и культуры, представители спортивной отрасли и медиа. Партнеры проекта, вузы, берут на себя подготовку школьников к олимпиадам. «Тамбовский Артек» займется перспективными спортсменами.

Прямо сейчас в «Космосе» проводят масштабный ремонт: обновляются помещения, спортблок, реконструируют фасад и кровлю, заменяют коммуникации. В скором времени начнётся приобретение современного учебного оборудования и мебели.

Открытие Центра позволит тысячам школьников со всей области развивать свои таланты и способности, заниматься по различным направлениям и программам дополнительного образования.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA