В Тамбовской области открыли еще один мемориал в честь героев войны

19.08.2013 11:09
4040
    В селе Львово Токаревского района открыт мемориал в честь героев Великой Отечественной войны. На гранитных плитах выбиты 472 фамилии. Кроме того, отдельного памятника удостоился уроженец села Львово Герой Советского Союза Алексей Пустовалов. Он отличился в боях при проведении Корсунь-Шевченковской операции.
    На торжественной церемонии открытия мемориала присутствовали первые лица области. После того, как была перерезана красная ленточка, глава администрации Токаревского района Виктор Айдаров зажег Вечный огонь.
    "Открытые мемориалы как часовые стоят на страже памяти тамбовчан о грозных событиях Великой Отечественной войны. Воины на фронтах, труженики в тылу с честью выдержали все испытания и победили лютого врага. И потому нам, их потомкам, надо сохранять память о каждом герое войны", - подчеркнул в своем выступлении председатель Тамбовской областной Думы Александр Никитин.
    Стоит отметить, что львовский мемориал - это 51-й памятник, открытый в рамках военно-патриотической акции "Историческая память".



Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA