В Тамбовской области открылся новый лимонадный цех

14.11.2011 21:00
7736
На предприятии Тамбовской области "Моршанская мануфактура" открылся новый лимонадный цех. Вскоре здесь ожидается запуск кондитерского производства.  По словам генерального директора Александра Шарахина, моршанский лимонад не уступает по вкусу популярному мучкапскому.
- При его изготовлении используется очень хорошая вода, - прокомментировала начальник управления по охране окружающей среды и природопользованию Надежда Петрова. - Вода берется из скважины и еще проходит многоступенчатую очистку. 
Стоит отметить, что на пищекомбинате выпускают не только лимонад, но и питьевую воду в разных емкостях. Производственная мощность составляет до 4,5 тысяч литров напитков в час. 
 
Для справки:
В 2009 году активы обанкротившегося ООО "Моршанская мануфактура" были приобретены в областную собственность. В течение двух лет предприятию оказана государственная поддержка для получения кредитных ресурсов на техническое перевооружение. В прошлом году предприятие перешло в собственность ООО "Торгово-промышленная компания "Инвест-Знание". Новыми владельцами продолжена работа по наращиванию объёмов производства и технической модернизации. Приобретено современное технологическое оборудование, освоены новые виды продукции: драп шерстяной, байка обувная, одеяла шерстяные улучшенного качества. Кредиты, полученные под залог имущества области, погашены, залог имущества высвобожден. 
За 9 месяцев 2011 года объем производства и реализации продукции составил 143 млн рублей, темп роста - 111 %. 
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA