В Тамбовской области открылся центр военно-патриотического воспитания молодёжи "Авангард"
Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В Тамбовской области открылся центр военно-патриотического воспитания молодёжи "Авангард"

01.10.2021 15:59
4309
В посёлке Георгиевский состоялось открытие учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи "Авангард". Планируется, что в этом году около тысячи школьников из более 70 школ пройдут сборы на территории данного центра. 

Здесь будут организованы не только регулярные учебные сборы по основам военной службы, но и военно-патриотические смены во время школьных каникул. Также будут проходить курсы переподготовки и повышения квалификации для педагогических и и руководящих работников. Для этого в "Авангарде" есть вся необходимая инфраструктура: плац, площадка для сдачи норм ГТО, единая полоса препятствий, стрелковый комплекс, фортификационные сооружения и другие объекты. 

"Новая база позволит позволит централизованно заниматься военно-патриотической работой на протяжении всего года. Основа преподавательского состава - бывшие военнослужащие, офицеры Вооружённых сил РФ, которые знают специфику прохождения службы и обучения людей", - сказал заместитель командующего войсками ЗВО по военно-политической работе полковник Виктор Журавлёв. 

В день открытия с центром познакомились более 200 представителей военно-патриотических, поисковых, кадетских, юнармейских объединений и клубов. Для них организовали военно-спортивные и информационно-просветительские программы, выставки оружия и бронетехники, мастер-классы и экскурсию. 









Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA