В Тамбовской области открыта охота на копытных животных

28.09.2011 13:31
8044
    На Тамбовщине разрешен отстрел копытных животных. Согласно постановлению, сезон начался с 5 сентября, однако фактически охота на кабанов и косуль начинается, как правило, по первому снегу.
    - От прошлого года каких-то значимых отличий нет, - рассказал ИА "Онлайн Тамбов.ру" главный специалист-эксперт управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Тамбовской области Алексей Соколов. - На нынешний год утвержден лимит: 335 голов кабана и 75 косуль по области.
    Однако есть и новшество. В связи с появлением в России африканской чумы свиней егерям охотничьих хозяйств предписано отбирать пробы у убитых животных и направлять на станции по борьбе с болезнями животных. То же рекомендовано и охотникам, которые добывают кабана и косулю самостоятельно.
    - Конечно, мы будем доводить эту информацию до охотников и в индивидуальном порядке, - говорит Алексей Соколов. - Как правило, они идут навстречу нашим просьбам.
    Сегодня в Тамбовской области открыта охота на уток, копытных животных, зайца и лису. Стоит отметить, что охота на зайца была открыта впервые за два последних года: ушастым требовалось время для восстановления популяции.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA