В Тамбовской области отмечают День Неизвестного солдата

03.12.2019 15:51
3571

Сегодня в России отмечается День Неизвестного солдата. По всей стране проходят мероприятия в память о российских и советских воинах, которые погибли в боевых действиях. В Тамбовской области в каждом муниципалитете прошли торжественные митинги, на которых жители возложили цветы на братские могилы. 

В памятных мероприятиях приняли участие представители областной и городской Думы, администрации области, волонтеры, школьники и кадеты, родственники погибших солдат. Они возложили цветы к плитам мемориального комплекса и почтили память солдат минутой молчания.

На митинге сводный поисковый отряд региона "Солдаты памяти" передал внучатой племяннице солдата-уроженца Уваровского района Василия Косарева его записку из найденного медальона. Василий Косарев ушел на фронт в 1941 году и погиб в боях по освобождению Тульской области.

По словам руководителя регионального отделения "Поисковое движение России" Елены Валатиной, в Тамбовской области ведется активная работа по восстановлению имен воинов, погибших и пропавших в годы Великой Отечественной войны. В 2019 году тамбовские поисковики получили поддержку Фонда президентских грантов и приступили к реализации проекта "Память в руках молодых".


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA