В Тамбовской области отмечают Рождество

07.01.2019 12:05
5503

В Тамбовской области отмечают Рождество. В ночь с 6 на 7 января митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Тамбова. В богослужении приняли участие сотни православных верующих.

После литургии глава Тамбовской митрополии вознёс молитву о мире. Протоиерей Виктор Лисюнин огласил Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В конце богослужения глава Тамбовской митрополии обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом. 

Рождественские богослужения прошли и в храмах области. Так, в Уваровском Христорождественском соборе Праздничное богослужение возглавил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, который по окончании службы поздравил всех с Рождеством. В Свято-Троицком Соборе Моршанска собрались тысячи верующих. Праздничную службу провел епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

В 2019 году Рождественское богослужение носит особый характер, поскольку сочельник выпадает на воскресный день. В связи с этим вечерня, которая обычно совершается утром и объединяется с литургией, совершится после утренней литургии.

На Рождество в Тамбове устроят масштабное световое лазерное шоу. Зрелищное представление пройдёт 7 января на территории усадьбы Асеевых. Праздник начнётся в 16 часов, а лазерное шоу - в 17 часов.


 

 

 

 

 


Фотографии: Тамбовская епархия

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA