В Тамбовской области отремонтируют 3,6 км автодороги "Каспий-Турмасово"
Фото: uralupravtodor.rosavtodor.ru

В Тамбовской области отремонтируют 3,6 км автодороги "Каспий-Турмасово"

04.03.2020 09:41
3133

В этом году отремонтируют участок автомобильной дороги "Каспий-Турмасово" в Мичуринском районе. Контракт с подрядчиком был подписан в конце февраля текущего года. Работы выполнит ООО "Дорожно-строительная передвижная механизированная колонна "Мичуринская". На ремонт и содержание участка региональной дороги потратят 35 млн 974 304 тыс. рублей.

На эти средства в нормативное состояние приведут 3,6 км дорожного покрытия, исправят поперечные и продольные уклоны проезжей части с помощью фрезерования и выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси. Для усиления конструкции дорожной одежды уложат верхний слой покрытия из щебёночно-мастичной асфальто-бетонной смеси (более 25 тыс. кв.м), отремонтируют водопропускные трубы а так же примыкания к основной дороге площадью 1260 кв.м. На отремонтированном участке дороге установят более 75 дорожных знаков, ограждение (более 200 пог.м). Для безопасности дорожного движения нанесут горизонтальную дорожную разметку из термопластика.

Ремонт дороги должен завершиться до 31 июня 2020 года, содержание трассы планируется до декабря 2024 года.

Ремонт автомобильных дорог в Тамбовской области начнется с наступлением благоприятных погодных условий, сообщает информационное сопровождение национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA