В Тамбовской области отремонтируют дорогу к месту проведения "Атмановских кулачек"
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области отремонтируют дорогу к месту проведения "Атмановских кулачек"

05.07.2022 13:43
2488

В Тамбовской области 27 и 28 августа в десятый раз пройдет крупнейший фольклорный праздник региона «Атмановские кулачки». Подготовку к нему обсудили на оперативном совещании 4 июля, которое провел врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Праздник пройдет в селе Атманов Угол Сосновского района. Максим Егоров поставил задачу обеспечить место проведения всем необходимым. В этом году отремонтируют половину подъездной дороги до места праздника, протяженность участка около 4 километров. Завершить работы планируют до 25 августа. В следующем году будут приводить в порядок остальную часть дороги.

Место проведения благоустроят и создадут все условия для комфорта гостей праздника – от пунктов питания и туалетов до сцены и игровых зон. Традиционные игры «Атмановские кулачки» находятся в реестре объектов нематериального культурного наследия народов России. Гостями праздника ежегодно становится до 10 тысяч человек из разных регионов России и зарубежных стран, а в 2019 году прямая трансляция игр собрала больше 900 тысяч зрителей. В этот раз трансляцию мероприятия планирует вести один из крупных спортивных телеканалов.
«В этом году мы проводим праздник «Атмановские кулачки» после двухлетнего перерыва. Это важное событие не только для Тамбовской области, но и всей России. Оно собирает тысячи гостей и зрителей, у него есть поклонники за рубежом. Мы должны провести праздник на высоком уровне и показать, какие яркие события проходят в самом сердце России», - отметил Максим Егоров.
Напомним, в 2022 году Тамбовская область отмечает 85-летний юбилей. По поручению врио главы администрации региона Максима Егорова все муниципалитеты проводят фестивали и праздники в честь этого события. Такие мероприятия не только радуют местных жителей, но и привлекают на Тамбовщину туристов.

В регионе создают и реконструируют инфраструктуру туристических объектов, улучшают транспортную доступность и уровень сервиса. Большие изменения ждут село Ивановка в Уваровском районе, где находится музей-усадьба Сергея Рахманинова. В этом году там отремонтируют подъездные пути, благоустроят прилегающие территории, завершат строительство гостиницы. В следующем году Ивановка станет центром торжеств в честь 150-летия со дня рождения композитора.
 

Возрастное ограничение 12+

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA