В Тамбовской области ожидается аномальное потепление на 7 градусов выше нормы
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области ожидается аномальное потепление на 7 градусов выше нормы

24.08.2022 12:27
2737
С 25 по 29 августа на территории Тамбовской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7°С и более выше климатической нормы.

Региональное ГУ МЧС России рекомендует гостям и жителям соблюдать правила безопасности в условиях аномально жаркой погоды.

Днем закрывайте окна и ставни, особенно если окна выходят на солнечную сторону. Открывайте окна и ставни на ночь, когда температура воздуха на улице ниже, чем в помещении. Некоторое облегчение могут принести электрические вентиляторы, но, когда температура воздуха выше 35 °C, вентилятор может не спасти от тепловых заболеваний. Необходимо обильное питье.

Старайтесь не находиться на жаре и не выходите на улицу в самое жаркое время суток. Переходите в самую прохладную комнату в доме, особенно на ночь. Избегайте интенсивной физической нагрузки. Старайтесь находиться в тени.

Не оставляйте детей и животных в припаркованных транспортных средствах. Не допускайте перегрева тела, пейте достаточно жидкости. Принимайте прохладный душ или ванну. Можно также делать холодные компрессы или обертывания, использовать мокрые холодные полотенца, обтирать тело прохладной водой, делать прохладные ванночки для ног и т.д. Носите легкую и свободную одежду из натуральных тканей. Выходя на улицу, надевайте широкополую шляпу или кепку и солнцезащитные очки. Соблюдайте питьевой режим, избегая сладких и алкогольных напитков.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов).
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA