В Тамбовской области ожидается гроза и усиление ветра
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области ожидается гроза и усиление ветра

09.05.2022 17:10
4854
По данным Тамбовского ЦГМС, 10 мая на территории Тамбовской области ожидаются грозы и местами усиление ветра порывами до 18 м/с.

ГУ МЧС по Тамбовской области напоминает жителям и гостям региона, что во избежание несчастных случаев, связанных с травмами, падениями и непредвиденными ситуациями, необходимо соблюдать правила безопасности. При усилении ветра рекомендуем ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал на улице, нужно укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно. Также можно звонить и на «Единый телефон доверия» ГУ МЧС России по Тамбовской области по номеру: 8 (4752) 72 99 50.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA