В Тамбовской области 14 декабря ожидаются сильная метель, снежные заносы и гололедица
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области 14 декабря ожидаются сильная метель, снежные заносы и гололедица

13.12.2022 13:14
4713
В региональном ГУ МЧС жителей предупредили об ухудшении погоды. 14 декабря на территории Тамбовской области местами ожидаются сильный снег (2-10 мм), метель, снежные заносы, гололедица, порывы ветра 15-20 м/с.

Во избежание несчастных случаев жителей и гостей региона просят соблюдать правила безопасности. Машину рекомендуется поставить в гараж, если его нет, автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Пешеходам рекомендуется обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Следует избегать деревьев и сооружений повышенного риска.

При сильной метели, лучше не выходить из зданий. Если появилась такая необходимость, то рекомендуется сообщить членам семьи или соседям, куда вы идете и когда вернетесь. Не стоит выходить в непогоду на улицу в одиночку. 

Водителям рекомендуется снизить скорость и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств, а также избегать внезапных маневров - обгонов, перестроений, опережений. Лучше исключить выезды за пределы населенного пункта. Рекомендуется двигаться только по большим дорогам и шоссе. При выходе из машины не стоит отходить от нее за пределы видимости. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия необходимо звонить по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных телефонов), "01" (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA