В Тамбовской области паводок проходит в штатном режиме

03.04.2019 10:41
1907

По данным регионального центра гидрометеослужбы, за прошедшие сутки на реке Савала уровень воды не изменился. Наблюдается падение уровня воды на реке Большой Ломовис. На остальных реках отмечается подъём уровня воды от 1 до 6 сантиметров.

В зонах наблюдения гидропостов выходов воды на пойменный уровень не отмечено. На реках Кариан в Знаменке и Лесной Воронеж наблюдаются забереги. На Вороне в Кирсановском районе – ледоход. На остальных водотоках – чисто.

По сообщению регионального управления по охране окружающей среды и природопользованию, специалисты осуществляют контроль за гидрологической обстановкой и регулируют уровень воды в искусственных водоемах области. За последние дни ремонтной бригадой проводились работы в Рассказовском, Бондарском и Никифоровском районах. По мнению специалистов, паводок проходит в штатном режиме. Аварийных сбросов воды не осуществлялось. В случае сохранения стабильных метеоусловий специалисты планируют постепенно начать плановое закрытие задвижек на гидротехнических сооружениях. 3 апреля опасных гидрологических явлений не ожидается.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA