В Тамбовской области планируют увеличить количество частных детских садов
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области планируют увеличить количество частных детских садов

26.09.2020 23:00
1929
В 2020 году по региональному проекту "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" национального проекта "Демография" в Тамбовской области планируется ввести 16 мест в негосударственном секторе дошкольного образования. На эти цели из федерального бюджета будет выделено около 2 млн рублей. Все места будут созданы в Тамбове.

В областном центре проводится конкурсный отбор на получение субсидий из бюджета города Тамбова на создание дополнительных мест (групп) для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Это могут быть группы любой направленности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (за исключением государственных и муниципальных), и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, и присмотр и уход за детьми.

Реализация проекта продолжится и в 2021 году. И уже сейчас есть кандидаты на получение субсидии из федерального бюджета. Например, Наталья Терехова, воспитатель Избердеевской начальной школы – детского сада, приняла решение открыть в Петровском районе первый частный детский сад. В планах у Натальи создать группу, рассчитанную на десять малышей, на базе средней школы в селе Петровское.

Наталья Терехова полностью уверена в своих силах. Ведь в детском саду она работает уже около десяти лет. При этом является многодетной мамой – воспитывает троих детей.

Ранее сообщалось, что за пять лет в Тамбовской области планируется создать 86 групп в частных организациях. Пока же на данный момент в регионе функционируют четыре частных детских сада, в которых получают дошкольное образование 108 воспитанников. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA