В Тамбовской области подписано соглашение о создании консорциума "Техносфера"
Фото: ТГТУ

В Тамбовской области подписано соглашение о создании консорциума "Техносфера"

02.09.2020 20:35
3266
2 сентября в Тамбове состоялось подписание соглашения о создании консорциума "Техносфера". В его состав вошли ТГТУ, АО "Корпорация "Росхимзащита", ПАО "Пигмент" и АО "ЗАВКОМ". Соглашение было подписано в рамках заседания Тамбовской областной ассоциации промышленников и предпринимателей. 

Создание консорциума - важное событие для Тамбовской области. Он позволит интегрировать усилия и ресурсы ведущих научных, производственных и образовательных организаций для проведения исследований, получения новых конкурентноспособных технологий, подготовить кадры для решения научно-технологических задач. Проекты консорциума нацелены на достижение лидерства в подготовке научных кадров и инженерной элиты, в генерации и трансфере научных знаний и технологий.

"Созданию консорциума предшествовало многолетнее сотрудничество университета с тремя вошедшими в консорциум предприятиями, взаимодействие с ними в рамках подготовки кадров и повышения квалификации, совместное выполнение крупных научных проектов, создание на базе ТГТУ инжинирингового центра. Уверен, теперь наше сотрудничество выйдет на новый уровень и даст импульс научно-технологическому развитию региона", - считает ректор ТГТУ Михаил Краснянский. 



Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA