В Тамбовской области подвели итоги первого этапа конкурса для НКО

20.08.2019 17:45
3352
Подведены итоги первого этапа конкурса для некоммерческих организаций на получение субсидий из регионального бюджета. В этом году конкурс проходит в несколько этапов, которые разделили по номинациям. На первом этапе было подано 14 заявок, допущено 11, а поддержано 10 на общую сумму 5 миллионов 105 тысяч рублей.

Развитие институтов гражданского общества, поддержка «третьего сектора», межнациональное сотрудничество, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации, социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов – направления, по которым проходил отбор в первом этапе конкурса.

Самый большой грант получило Тамбовское общество любителей краеведения. На организацию традиционных игр «Атмановские кулачки» им выделили более 1,1 миллиона рублей. Также более миллиона рублей получил Юридический Центр «Гарант». НКО направит эти деньги на повышение эффективности работы социально ориентированных некоммерческих организаций Тамбовской области. Миллион рублей Ассоциация развития городских территорий потратит на устойчивое развитие территориального общественного самоуправления и поддержку гражданской активности.

На организацию межрегионального форума ЦФО «СТОП-коррупция» комитету по борьбе с коррупцией Тамбовской области выделено 700 тысяч рублей. По 300 тысяч рублей получили ещё две некоммерческие организации: культурный центр «Преображение» на реализацию программы содействия продвижению общественных инициатив в регионе и Центр социокультурной аналитики на реализацию проекта «Диалог», который предусматривает социокультурную адаптацию жителей области и иностранных граждан.

Грант на 250 тысяч рублей выделили Еврейской общине города Тамбова. Она займётся формированием толерантной межнациональной среды в средних общеобразовательных учреждениях области.

На издание и презентацию в Минске, Могилёве и Тамбовской области специального белорусского номера литературно-исторического журнала «Александръ» выделено 128 тысяч рублей.

По сто тысяч рублей получили ещё две тамбовские НКО: Союз некоммерческих организаций Тамбовской области на проект «Школа государственных закупок для НКО» и Центр духовно-нравственного просвещения «Единение» на методическое пособие к модулю «Основы православной культуры».

Второй этап конкурса стартовал вчера. Подавать заявки можно до 30 августа по следующим направлениям: благотворительная деятельность, деятельность в области организации и поддержки благотворительности и добровольчества (волонтерства); работа с детьми и молодежью, защита семьи, детства, материнства и отцовства; деятельность в сфере патриотического и военно-патриотического воспитания; проведение поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков защитников Отечества, установление имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества.

Заявки принимаются по адресу: г. Тамбов, ул. Интернациональная, д. 14, каб. № 223. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться, перейдя по ссылке.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA