В Тамбовской области полицейские провели акцию "Твой выбор"

15.05.2018 21:00
2508
В Тамбовской области провели оперативно-профилактическое мероприятие "Твой выбор". Его цель - предупреждение групповой преступности подростков.

В школах области для учеников провели встречи с сотрудниками ОВД и комплекс мероприятий, формирующих негативное отношение подростков к противоправному поведению. 

В музее управления наркоконтроля УМВД полицейские провели экскурсию с учащимися одной из школ Тамбовского района. Они   рассказали детям об ответственности за незаконный оборот наркотиков, о медицинских и правовых последствиях употребления запрещённых веществ.

В Мичуринске сотрудники Линейного отдела внутренних дел и инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с "Юными друзьями полиции" проверили вокзал и привокзальную территорию. Полицейские вместе с "Юными друзьями полиции" раздали листовки по профилактике мошенничества, правилам поведения на железнодорожных станциях, в поездах дальнего следования, а также разъясняли основы уголовного, гражданского, административного законодательства и ответственность за данные правонарушения.

В "Центре патриотического воспитания" имения генерала армии Н.Е. Рогожкина города Мичуринска для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, организовали встречу с ветераном Афганской войны Валерием Громаковым и боксером-профессионалом, мастером спорта России Артуром Осиповым. Артур рассказал ребятам о важности занятия спортом и ведения здорового образа жизни, ответил подросткам на интересующие их вопросы. Валерий Громаков заинтересовал ребят военными историями из своей жизни и отметил, как важна физическая подготовка в любом деле.

Сотрудники центра познакомили детей с деятельностью их волонтерской организации "Мы едины", рассказали школьникам о кружках, которые существуют в их центре и пригласили юных мичуринцев на занятия.

Кроме того, приглашенные гости призвали несовершеннолетних всегда направлять свои знания, силы и энергию в конструктивное русло и стараться уберечь себя и своих близких от вовлечения в преступную деятельность. А стражи правопорядка, в свою очередь, рассказали школьникам об ответственности за совершение различных преступлений и правонарушений, в том числе экстремистского характера.

После завершения мероприятия сотрудники полиции и педагоги центра вместе с гостями организовали для ребят "сладкий стол".
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA