На Тамбовщине пообещали не допустить резкого изменения цен и сокращения ассортимента товаров
Фото: tambov.gov.ru

На Тамбовщине пообещали не допустить резкого изменения цен и сокращения ассортимента товаров

15.04.2022 21:00
2317
По информации управления по развитию промышленности и торговли Тамбовской области, потребительский рынок продовольственных товаров характеризуется стабильностью, широким ассортиментом, а на ряд продуктов цены снизились.

"За прошедшую неделю упали цены на капусту (13%), свежие помидоры (8%), огурцы (6%), сахар (6%), лук (4%), рис (2%) и соль (1%). Тенденция к снижению и стабилизации цен отмечена на гречку, макаронные изделия, масло подсолнечное и чай, - сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. - Товарные запасы на продовольственную группу товаров составляют от 3 до 60 дней, непродовольственных товаров - от 14 до 60 дней".

Особый контроль был за присутствием на магазинных прилавках соли. Только в федеральных торговых сетях остались небольшие временные задержки поставок соли, отмечают в ведомстве, связанные с логистическими вопросами.

В областном управлении по развитию промышленности и торговли заверили, что совместными усилиями региональной власти, муниципалитетов, торговых предприятий в Тамбовской области не будет допущено резкого изменения цен и сокращения ассортимента востребованных товаров, в том числе социально значимых.

"С руководством торговых предприятий области заключено 76 добровольных соглашений о поддержании минимальной торговой наценки на социально значимые товары - молоко, хлеб и хлебобулочные изделия, овощи и другие продукты. Работа в этом направлении продолжается", - информирует пресс-служба региональной администрации.

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA